В каком оксиде массовая доля кислорода наименьшая: Ar (N) = 14, Ar (O) = 16 A) N2O B) NO C) N2O3 D) NO2 E) N2O5?

+3
Ответы (1)
  1. 28 января, 11:23
    0
    NO

    w (O) = 16/30=53.3%

    N2O3

    w (O) = 3*16/76=63.2%

    N2O5

    w (O) = 16*5/108=74.1%

    Ответ: NO