Какой объём при нормальных условиях займет смесь, состоящая из 72 г азона и 0,5 г кислорода?

+3
Ответы (1)
  1. 18 марта, 01:17
    0
    1. V (O3) = n*Vm=m/M*Vm=72/48*22,4=33,6 л

    2. V (O2) = n*Vm=m/M*Vm=0,5/32*22,4=0,35 л

    3. V (смеси) = V (O3) + V (O2) = 33,6+0,35=33,95 л

    Ответ: 33,95 л.