Прошу помощи в решении задачи!

Какое количество вещества содержится в 4,26 кг оксида фосфора 5

+4
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 13:33
    0
    1. n (P2O5) = m/M=4260 (1 кг=1000 г) / 142=30 моль Ответ: 30 моль.