Вычислите массу 11,2 л CO2

+1
Ответы (2)
  1. 27 октября, 13:21
    0
    N=V/Vm=11,2/22,4=0,5. m=n*M=0,5*44=22g
  2. 27 октября, 15:00
    +1
    Дано:

    V (CO₂) = 11,2 л.

    Найти:

    m (CO₂) - ?

    Решение:

    n (CO₂) = 11,2 л: 22,4 л/моль = 0,5 (моль).

    m (CO₂) = 0,5 моль · 44 г/моль = 22 (г).

    Ответ: 22 г.