5 уравнений реакций получения оксида меди двухвалентной

+3
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:41
    0
    2 Сu + O2 = 2CuO

    Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    CuSO4 = CuO + SO3

    Cu (NO3) 2 = CuO + N2O5

    Cu3 (PO4) 2 = 3 CuO + P2O5