Помогите, как найти в какой пробирке находится хлорид аллюминия, а в какой хлорид магния, при помощи гидроксида натрия, и сделать уравнение реакций

+5
Ответы (1)
  1. 9 марта, 19:15
    0
    AlCl3 + 3NaOH = Al (OH) 3 + 3NaCl (желеобразный осадок белого цвета, растворяется в избытке щелочи)

    MgCl2 + 2NaOH = Mg (OH) 2 + 2NaCl (белый осадок, не растворяется в избытке щелочи)