CaCo3+SO2+O2=CaSO4+CO2?

+4
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 12:39
    0
    2 СaCO3 + 2SO2 + O2 = 2CaSO4 + 2CO2

    S (+4) - 2e = S (+6) 2 в-ль, ок-ие

    O2 (0) + 4e = 2O (-2) 1 ок-ль, в-ие