Определите, где содержится больше атомов азота - в оксиде азота (I) N2O количеством 0,3 моль или в оксиде азота (IV) NO2 количеством 0,6 моль.

+1
Ответы (1)
  1. 31 октября, 12:26
    0
    N N2O = Na*n

    N N2O = 6 * 1023 * 0,3 = 1,8 * 1023

    n N = 1,8*1023 * 2 = 3,6*1023

    N NO2 = 6*1023*0,6 = 3,6 * 1023

    n N = 3,6*1023

    Одинаковое кол - во