Сколько гр Br присоединяется к 3,5 гр пентена?

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 20:16
    0
    3.5 x

    С5 Н10+Br2=C5H10Br2

    70 160

    M (C5H10=12*5+1*10=70

    M (Br2) = 80*2=190

    x=3.5*160/70=8