Осуществить цепочку превращений)

С-CO2-CaCO3-CO2-H2CO3

+4
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 18:04
    0
    C+O2=CO2

    CO2+CaO=CaCO3

    CaCO3 = CO2+CaO

    CO2+H2O=H2CO3