Zn + agno3 окислительно восстановительные реакции

+5
Ответы (1)
  1. 5 марта, 03:22
    0
    Zn + 2AgNO3 = Zn (NO3) 2 + 2Ag

    Zn (0) - 2e = Zn (+2) 1 в-ль, ок-ие

    Ag (+) + 1e = Ag (0) 2 ок-ль, в-ие