Напишите полные уравнения реакций, исходя с краткой схемы:

Са+?->H2 + ...

CaC2+?->C2H2 + ...

Ca (в верху 2+) + CO3 (2-) - >CaCO3

CaCO3+?->Ca (2+) + ...

+4
Ответы (1)
  1. 23 августа, 22:23
    0
    Ca + 2HCl = CaCl2 + H2

    CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCl

    CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O