Напишите уровнение реакции с помощью цепочек.

С-СО-СО₂

Р-Р₂О3 (маленькая) - Р₂О5 (маленькая)

Си-Си₂О-СиО

+4
Ответы (1)
  1. 28 июня, 09:46
    0
    1) 2 С + O2 = 2CO

    2CO + O2 = 2CO2

    2) 4P + 3O2 = 2P2O3

    P2O3 + O2 = P2O5

    3) 4Cu + O2 = 2Cu2O

    2Cu2O + O2 = 4CuO