Какое количество вещества Na2SO3 содержится в 20,6 г его?

+5
Ответы (1)
  1. 20 января, 14:29
    0
    Количество вещества любого вещества можно найти разделив его массу на молярную массу этого вещества, т. е. n=m/M

    1. Рассчитаем молярную массу сульфита натрия

    M (Na2SO3) = 23*2+32+16*3=126 г/моль

    2. Рассчитаем теперь количество вещества

    n (Na2SO3) = 20.6/126=0.1635 моль