Ca+H2SO4 =

(разб)

Mg+H2SO4=

(разб)

Fe+H2SO4=

(разб)

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 14:43
    0
    Mg+H2SO4=MgSO4+H2

    Fe+H2SO4=FeSo4+H2 (валентность 2)

    Ca+H2SO4 = CaSO4+H22Fe+3H2SO4=Fe2 (So4) 3+3H2 (валентность железа 3)