Укажите, между растворами каких из перечисленных веществ произойдут реакции:

1) CaCl2

2) CuSO4

3) Na2CO3

4) AgNO3

5) H2SO4

6) HCL

7) Na Oh

Напишите уравнения реакций

+1
Ответы (1)
  1. 26 октября, 03:27
    0
    CaCl2 + 2AgNO3 = 2AgCl + Ca (NO3) 2

    CuSO4 + 2NaOH = Cu (OH) 2 + Na2SO4

    Na2CO3 + H2SO4 = Na2SO4 + CO2 + H2O

    Na2CO3 + 2HCl = Na2CO3 + CO2 + H2O

    NaOH + HCl = NaCL + H2O/

    2NaOH + H2SO4 = Na2SO4 + 2H2O

    CaCl2 + Na2CO3 = CaCO3 + 2NaCL

    CaCl2 + 2NaOH = Ca (OH) 2 + 2NaCL