к субботе ... Железные гвоздики поместили в пробирки с растворами: а) H2SO4; б) CuSo4; в) CaCl2; г) AgNo3; д) Nacl ... В каких пробирках произойдут химические реакции? Опишите явления в каждой пробирке. Составьте уравнения протекающих реакций

+4
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:57
    0
    Fe + H2so4=Fe2 (SO4) 3

    Fe + cuso4=fe2 (so4) 3

    nety

    fe + agno3=Fe (no3) 3

    nety