Определите формулу соединение если массовая доля

w (Cu) = 40%

w (S) = 20%

w (O) = 40%

+4
Ответы (1)
  1. 18 ноября, 18:07
    0
    MICu) = 40 г

    m (S) = 20 г

    m (O) = 40 г

    n (Cu) = 40/64=0.625 моль

    n (S) = 20/32=0.625 моль

    n (O) = 40/16=2.5 моль

    0.625:0.625:2.5

    1:1:4

    CuSO4