Как сделать цепочку превращений: гидроксид меди (2) → оксид меди (2) → хлорид меди (2) → гидроксид меди (2) ?

+3
Ответы (1)
  1. 11 марта, 14:44
    0
    1) Cu (OH) 2 = CuO + H2O

    2) CuO + 2HCl = CuCl2 + H2O

    3) CuCl2 + Ca (OH) 2 = Cu (OH) 2 + CaCl2