Определите массу стали с массовой долей железа 99%, которую можно получить методом прямого восстановления в электропечах из металлизированный окатышей массой 4000 т с массовой долей железа в сырье 72%

+3
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 05:58
    0
    1. найдем массу железа в окатышах:

    m (Fe) = 4000*0,72=2880 т

    2. Найдем массу стали

    м (стали) = м (железа) / 0,99=2909,1 т