Какая масса CaO потребуется для получения CaOH (2) массой 30 г

+2
Ответы (2)
  1. 23 июня, 10:54
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    n (Ca (OH) 2=n (CaO) = 0,405 моль (n (Ca (OH) 2=30/Mrf (Ca (OH) 2=30/74=0.405)

    M (CaO) = 0.405 * (40+16) = 22.68 г

    ну примерно 23 г
  2. 23 июня, 11:38
    0
    15 граммов и его заливаешь водой