При полном сгорании 5,13 г этиламина образуется азот объёмом

+1
Ответы (1)
  1. 4 июля, 17:18
    0
    2 С2 Н7N + 15/2O2 = 4 СO2 + 7H2O + N2

    n (амина) = 5,13/45 = 0,114 моль

    н (азота) = 0,114/2 = 0,057 моль

    объём азота = 0,057*22,4 = 1,2768 л