CuSO4 в этом веществе надо найти массовую долю Cu

+1
Ответы (2)
  1. 1 марта, 09:46
    0
    Массовая доя = (64/160) * 100%=40%
  2. 1 марта, 10:39
    0
    Дано:

    CuSO₄

    найти: w (Cu)

    решение:

    Mr (CuSO₄) = 64 + 32 + 16·4 = 160

    w (Cu) = 64·1/160 = 0,4 или 40%

    ответ: 40%