20 г P2O5 сколько молекулы

+2
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 19:42
    0
    Дано:

    m (P₂O₅) = 20 г

    найти: N (P₂O₅)

    решение:

    М (P₂O₅) = 31·2 + 16·5 = 142 г/моль

    N (P₂O₅) = m/M ·Na = 20 г/142 г/моль· 6,023 ·10²³ моль⁻¹ = 0,85 ·10²³