Сколько граммов вещества надо взять чтобы приготовить 3 л 4 М раствора соли FeSO4

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 22:39
    0
    Cm = n/V

    n = Cm*V = 4*3 = 12 моль

    М (FeSO4) = 152 г/моль

    m (FeSO4) = M*n = 152*12 = 1824 г