Помогите решить. Решите подробно-шедро вознагражу (на счет более 200 б) найдите массовую долю углерода, азота, кислорода в бэта аминовалерьяновой кислоте

+2
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 19:55
    0
    M (C5H11O2N) = 117 г/моль

    м. д. (С) = 60/117*100 = 51,28%

    м. д. (N) = 14/117*100 = 11,96%

    м. д. (О) = 32/117*100 = 27,35%