Какой объем при нормальных условиях занимают 3 моля О2, 4 ммоля Н2, 3 кмоля N2,6 ммоля СL2

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 17:42
    0
    V = Vn * n

    V (O2) = 22,4 * 3 = 67,2

    V (H2) = 22,4 * 0,004 = 0,0896

    V (N2) = 22,4 * 3000 = 67200

    V (Cl2) = 22,4*0,006 = 0,1344

    Надеюсь, что правильно