Допишите уравнения реакций:

а) ?+?=K₂CO₃+?

б) ?+?=ZnCl₂+?

в) ?+?=Al₂ (SO₄) ₃+?

г) ?+?=Na₂ZnO₂+?

Укажите тип каждой реакции.

+5
Ответы (1)
  1. 7 октября, 04:45
    0
    2KOH + CO2 = K2CO3 + H2O обмен

    Zn (OH) 2 + 2HCl = ZnCl2 + 2H2O обмен

    2Al (OH) 3 + 3H2SO4 = Al2 (SO4) 3 + 6 H2O обмен

    ZnO + 2NaOH = Na2ZnO2 + H2O обмен