Какова плотность по воздуху азота N2 хлора и CL2, окиси углерода CO2?

+2
Ответы (1)
  1. 5 ноября, 22:49
    0
    D (N₂) = Mr (N₂) / Mr (возд) = 28/29 = 0,97

    D (Сl₂) = Mr (Cl₂) / Mr (возд) = 71/29 = 2,45

    D (CO₂) = Mr (CO₂) / Mr (возд) = 44/29 = 1,52