Реакция превращений C-CO-CO2-Na2CO3-CaCO3-Ca (HCO3) 2-CO2

+3
Ответы (1)
  1. 22 мая, 17:27
    0
    2C+O2=2CO

    2CO+O2=2CO2

    2NaOH+CO2=Na2CO3+H2O

    Na2CO3+CaCl2=CaCO3+2NaCl

    CO2+H2O+CaCO3=Ca (HCO3) 2

    Ca (HCO3) 2=CaCO3+H2O+CO2 (при нагревании)