Качественные реакции на:

SO4 (2-)

PO4 (3-)

SiO3 (2-)

CO3 (2-)

+4
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 05:16
    0
    1) BaCl2 + H2SO4 = BaSO4 + 2HCl (белый осадок)

    2) 3AgNO3 + H3PO4 = Ag3PO4 + 3HNO3 (ярко-жёлтый осадок)

    3) Na2SiO3 + 2HCl = 2NaCl + H2SiO3 (студенистый осадок)

    4) Na2CO3 + 2 HCl = 2NaCl + CO2 + H2O (бурное выделение газа без запаха)