A) Fe-> Fe2O3-> FeCl3-> Fe (OH) 3-> Fe2 (SO4) 3

b) C->CO2-> H2CO3-> CaO

+2
Ответы (1)
  1. 23 августа, 13:41
    0
    4Fe+3O2=2Fe2O3

    Fe2O3+6HCl=2FeCl3+3H2O

    FeCl3+3NaOH=Fe (OH) 3+3NaCl

    2Fe (OH) 3+3H2SO4=Fe2 (SO4) 3+6H2O

    C+O2=CO2

    CO2+H2O=H2CO3

    H2CO3+Ca (OH) 2=CaCO3+2H2O

    CaCO3=t=CaO+CO2