Какое каличество водорода в граммах потратиться на востоновления 46 грамм оксижелеза Fe2O3

+1
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 18:44
    0
    46 г Х г

    Fe2O3 + 3H2 = 2Fe + 3H2O

    n = 1 моль n = 3 моль

    М = 160 г/моль М = 2 г/моль

    m = 160 г m = 6 г

    46 г Fe2O3 - X г Н2

    160 г Fe2O3 - 6 г Н2

    m (H2) = 46 * 6 / 160 = 1,72 г