Задача. Какое количество вещества сульфата алюминия содержит 12*10^23 молекул этого вещества?

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 17:57
    0
    1) количество вещества Al2 (SO4) 3 расчитываем по формуле:

    v=N/Na, где Na - постоянная авогадро, v = 12*10 в 23 / (6,02 * 10 в 23) = примерно 2 моль