250 мл газа при н. у. имеют массу 0,357 г. Определить плотность этого газа по водороду и массу четырех молекул.

+1
Ответы (1)
  1. 5 октября, 06:22
    0
    Нах-м кол-во в-ва газа и его М массу 1) кол-во в-ва (ню) газа = V/Vm=0.250/22.4=0.011 л; 2) Мгаза = m/ню=0,357/0,011=32 г/моль3) Плотность этого газа по водороду=М/M (Н2) = 32/2=16

    Масса 4-х молекул = 4*32=128 г