Дано:

моль (Na2CO3) - 0.25 моль

найти:

m (Na2CO3)

+1
Ответы (1)
  1. 20 июня, 11:36
    +1
    Дано: Решение:

    n (Na2CO3) = 0,25 моль m (Na2CO3) = n (Na2CO3) * Mr (Na2CO3)

    Mr (Na2CO3) = 106 г/моль m (Na2CO3) = 0,25 * 106 = 26,5 г

    Найти:

    m (Na2CO3) = ?