MgCO3-MgCI2-MgOH2-MgSO4

+5
Ответы (1)
  1. 11 мая, 01:41
    0
    MgCO3-MgCI2-MgOH2-MgSO4

    MgCO3+2HCl=MgCl2+CO2+H2O

    MgCl2+2KOH=2KCl+Mg (OH) 2 ↓

    Mg (OH) 2↓+H2SO4=MgSO4+2H2O