Сгорела 12 г серы. Образовался оксид серы (6). Найти массу оксида.

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 14:17
    0
    Дано S2 + 3 O2 = 2 SO 3

    m (S2) = 12 г

    Найти 1) n (S2) = 12 г/64 г/моль = 0.1875

    m (SO3) - ? 2) n (SO3) = 0.1875 моль * 2 моль / 1 моль = 0.375 г.

    3) m (SO3) = 0.375 г * 80 г/моль = 30 г.

    Ответ - Масса Оксида Серы равно 30 г.

    По скрипту или ка там XD Я не округлял ибо всегда люблю чтобы было точно)))