Какое количество вещества воды получится, если в реакцию с водородом вступило 0.8 кислорода (Помогите прошу)

+5
Ответы (2)
  1. 24 января, 03:39
    0
    2H2O + O2 = 2H2O

    При взаимодействии 8 г О2 образуется Х моль Н2 О

    Mr (O2) = 16*2=32 г/моль

    n (O2) = 8/32=0,25 моль

    2*0,25=0,5
  2. 24 января, 06:02
    0
    2H2+O2=2H2O

    1 моль 2 моль

    n (O2) = 0.8/32=0.025 моль

    n (H2O) = 0.025*2=0.05 моль