Акое количество вещества воды получится если в реакцию с водородом вступило 6,4 г кислорода

+2
Ответы (2)
  1. 6 января, 23:55
    0
    2H2+O2=2H2O. 6,4/32=X/36

    X=7,2
  2. 7 января, 00:10
    0
    6,4/32=х/18 х=6,4*18/32=3,6 г