В газовой смеси содержится 300 молекул кислорода O2 и 200 молекул озона О3. Сколько всего атомов кислорода содержится в этой смеси?

+2
Ответы (1)
  1. 5 марта, 21:15
    0
    300*2=600 атомов O2

    200*3=600 атомов O3

    600+600=1200 атомов кислорода всего