Докончите уравнение химических реакций и расставьте коэффициенты:

H₂CO₃ = H₂O+?

S+O₂=?

MgCO₃=?+?

C₄H₁₀+O₂=?+?

+1
Ответы (1)
  1. 19 июня, 12:11
    0
    H2CO3 = CO2 + H2O

    S + O2 = SO2

    MgCO3 = MgO + CO2

    2C4H10 + 13O2 = 8CO2 + 10H2O