Сколько молей составляют а) азот массой 14 г; б) 48 гр кислорода в) 112 гр железа

+3
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:50
    +1
    N (N2) = m/M=14/28=0,5 моль

    n (O2) = m/M=48/32=1,5 моль

    n (Fe) = m/M=112/56=2 моль.