Помогите решить, подставляя коэффициенты, чтобы уравнения были равны.

TiOSO4 + Zn + H2SO4 = Ti2 (SO4) 3 + ZnSO4 + H2O

V2O5 + HCl = VOCl2 + Cl2 + H2O

KOH + P2O5 = K2PO4 + H2O

Fe2 (SO4) 3 + NaOH = Fe (OH) 3 + Na2SO4

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 20:19
    0
    2TiOSO4 + Zn + 2H2SO4 = Ti2 (SO4) 3 + ZnSO4 + 2H2O

    V2O5 + 6HCl = 2VOCl2 + Cl2 + 3H2 О

    4KOH + P2O5 = 2K2HPO4 + H2O

    Fe2 (SO4) 3 + 6NaOH = 2Fe (OH) 3 + 3NaSO4