Сколько граммов 10% серной кислоты можно получить из 150 г 98% раствора серной кислоты. у меня получилось 15,3 г ...

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:11
    0
    M (H2SO4) = 150*0.98=147 г

    m (раствор) (H2SO4) = 147 г/0.1=1470 г