Сколько граммов надо взять 20 % раствора и 40 % раствора серной кислоты, чтобы получить 500 г 30 % раствора серной кислоты?

а) 150 и 350

б) 250 и 250

в) 400 и 100

г) 300 и 200

+3
Ответы (1)
  1. 4 мая, 13:39
    0
    500*0,3=X*0.2+Y*0.4

    150=0.2 (X+2Y)

    750=X+2Y

    под такое условие подходит вариант Б - 250 и 250