Осуществите превращения:

HNO3---Cu (NO3) 2---Cu (OH) 2---CuO---Cu---Cu (NO3) 2

вместо полосок стрелки

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 10:47
    0
    Cu (NO3) 2+H2O=Cu (OH) 2+HNO3

    Cu (OH) 2+O2=CuO+H2O