По термахимических уравнение реакции CaO+H2O=Ca (OH) 2+67kDЖ расчитайте количество энергии при взамодействия 1 кг оксида кальция с водой

+1
Ответы (1)
  1. 24 августа, 20:56
    0
    N (CaO) = 1000/56=17.86 моль

    17.86/1=x/67000

    x=1196620 Дж