KOH+H2O2+KCl O2

Помогите вывести продукты реакции в ОВР

+2
Ответы (1)
  1. 19 июля, 16:28
    0
    KOH+2H2O2+KClO2 = KCl+2H2O + 2O2

    Cl (+3) + 4e = Cl (-) |1

    2O (-) - 2e = O2 (0) |2

    Cl (+3) - окислитель

    O (-) - восстановитель