Каков состав ядер изотопов 12 С и 13 С, 14N и 15N

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 23:02
    0
    12C - протонов - 6, нейтронов 12-6 = 6

    13 С - протонов - 6, нейтронов 13-6 = 7

    14N - протонов - 7, нейтронов 14-7=7

    15N - протонов - 7, нейтронов 15-7=8